Qarshida onalikni aniqlash uchun DNK testi
«DTL» molekulyar genetik markazi barcha turdagi onalik va qarindoshlikni o’rnatishga ixtisoslashgan. Biologik onalikni aniqlash uchun siz DNK testini o’tkazishingiz mumkin. Hozirgi vaqtda bu mavjud bo’lgan eng aniq usul. Ushbu usulning aniqligi onalikni tasdiqlashda 99,999999% ga etadi. Onalik DNK tahlili natijansing mutlaq aniqligi uchun, laboratoriya turli mutaxassis guruhlari tomonidan parallel ravishda ikkita tahlil o’tkazadi. Natijalar laboratoriya mudirining imzosi va muhri bilan tasdiqlanadi.
1 199 900 899 000 so'm
Qaysi holatlarda onalikni aniqlash DNK testi o'tkaziladi
Onalikni aniqlash DNK testini o’tkazishni talab qiladigan ko’plab holatlar mavjud, ulardan ba’zilari:
• Bola bilan biologik qarindoshlikda shubha tug’ilganda, onalikni aniqlash.
• Qarindoshlikni aniqlash.
• Vasiylikni tayinlash.
• Millatni belgilashda.
Onalikni aniqlash uchun DNK testini qanday qilish kerak
Onalikni aniqlash DNK testini o’tkazish uchun ishtirokchilarning DNK namunasini olish jarayoni butunlay og’riqsiz va taxminan 4-6 daqiqa davom etadi. Ko’pincha, ko’rib chiqilayotgan genetik testda ishlatiladigan DNK namunasi paxta tayoqchasi (bukkal epiteliyasini olish) yordamida olingan so’lak, odamlar orasida so’lak testi deyiladi (standart DNK testi).
Onalikni aniqlash uchun DNK testini qayerda topshirish kerak
Onalikni aniqlash uchun DNK testini o'tkazish:
Onalikni aniqlash uchun DNK testi to'lovi va natijalarni qanday olish kerak
Qarshi da onalikni aniqlash uchun DNK testi
Onalikni aniqlash uchun zarur bo’lgan turli xil holatlar mavjud. Tahlil anonim tarzda o’tkazilishi mumkin (tahlil ishtirokchilarining shaxsini tasdiqlamasdan), shuningdek sud maqsadlari uchun jarayonning barcha ishtirokchilarini to’liq identifikatsiyalash bilan amalga oshirilishi mumkin.Laboratoriyada onalikni aniqlash bo’yicha ko‘p yillik sinovdan o‘tgan yuqori texnologiyali asbob-uskunalar, uslublar va protokollar mavjud, biroq bu ham bizning laboratoriyamizning DNK testlarini o‘tkazish bo‘yicha O‘zbekiston Respublikasuda 1-o‘rinni egallashining asosiy omili emas. Asosiysi, bizda DNK tekshiruvi sohasida ko‘p yillik tajribaga ega xalqaro ekspertlar ishlaydi.

• ДНК тест на установление материнства
Молекулярно-генетический центр «ДТЛ» специализируется в области установления материнства и родства всех видов. Для того чтобы установить биологическое материнство, Вы можете провести тест ДНК на определение материнства. На данный момент — это самый точный метод из всех существующих. Точность этого метода достигает 99,999999% при подтверждение материнства. Для абсолютной точности результата анализ ДНК на материнство, лаборатория проводит параллельно два анализа разными группами специалистов. Затем результаты заверяются подписью заведующего лабораторией и печатью.
Цена ДНК теста
999 000 899 000 сум
В каких случаях проводят ДНК анализ на установление материнства
Существует много ситуаций, при которых требуется сделать ДНК тест на установление материнства, вот некоторые из них:
• Установление материнства, если есть сомнения в биологическом родстве с ребенком.
• Определение родства.
• Назначение опекунства.
• Установление национальности.
• Необходимо официальное экспертное заключение, судебно-генетическая экспертиза, проведение судмед экспертизы ДНК для дальнейшего обращения в любые государственные органы (суд, ЗАГС, органы опеки, для вступления в права на наследство, раздел имущества между сторонами судебного разбирательства и получения алиментов).
Как сделать ДНК тест установление материнства
Процесс взятия пробы ДНК участников для проведения анализа ДНК на материнство полностью безболезненна и занимает около 4-6 минут. Довольно часто образцом ДНК, который используют в рассматриваемом генетическом тесте является ротовой мазок при помощи ватной палочки (забор защечного буккального эпителия), в народе тест по слюне (стандартная проба ДНК)
Если не представляется возможным, по каким-то причинам, получение стандартного образца, есть возможность забора других образцов, которые называются Нестандартные образцы: кровь, окурки, волосы, любые биологические пятна и жидкости, ногти, столовые приборы, т.д. Подробный перечень с описанием смотрите тут.
Где сдать ДНК на установление материнства
Сдать ДНК тест на установление материнства возможно:
Как оплатить ДНК тест установление материнства и получить результат
ДНК тест установление материнства в Карши
Существуют разные ситуации, когда требуется установить материнство по ДНК. Анализ может проводиться анонимно (без подтверждения личностей участников анализа), а также может быть исполнен для судебных целей с полной идентификацией всех участников процесса.
Лаборатория имеет высокотехнологичное оборудование для проведения ДНК анализа на установление материнства в Карши, но даже не это является главным фактором того, почему наша лаборатория является №1 в Узбекистане в проведении тестов ДНК. А главным является то, что у нас работают специалисты международного уровня, обладающие многолетним опытом в области ДНК тестов на определение родства.