• Buvisi / bobosi – nabira (o'g'il) / nabirasi (qiz) o'rtasida qarindoshlikni aniqlash DNK testi
«DTL» molekulyar genetik markazi buvisi (bobosi) – nabirasi (o’g’il)/ nabirasi (qiz) o’rtasidagi qarindoshlik genetik DNK testini o’tkazadi . Bizning qarindoshlikni aniqlash DNK testimiz yaqin va uzoq taxmin qilingan qarindoshlar o’rtasida qarindoshlik munosabatlarini aniqlaydi. Biz har bir alohida holatga qarab ko’p sonli noyob autosomal markerlardan foydalanamiz, yoki Y xromosoma testi yoki mtDNK testini o’tkazamiz. Darhaqiqat, turli vaziyatlarda turli xil usullardan foydalanish talab etiladi. Ilgari bobosi (buvisi) va nabirasi(o’g’il)/ nabirasi (qiz) o’rtasidagi qarindoshlikni aniqlash uchun DNK tahlilini o’tkazishda qo’shimcha ishtirokchilar talab qilingan.» DTL» DNK markazi o’z tahlillarida DNK tadqiqotlarining eng zamonaviy usullari va protokollaridan foydalanadi, buning natijasida qo’shimcha ishtirokchilarning mavjudligi talab qilinmaydi va eng yuqori aniqlikka erishishga imkon beradi.
Qaysi holatlarda buvisi / bobosi - nabira (o'g'il) / nabirasi (qiz) qarindoshlikni aniqlash DNK testi o'tkaziladi.
DNK testini o’tkazishni talab qiladigan ko’plab holatlar mavjud buvisi (bobosi) – nabira (o’g’il) / nabirasi (qiz)ulardan ba’zilari:
Qarindoshlikni aniqlash uchun DNK testini qanday qilish kerak
Buvisi / bobosi – nabira (o’g’il) / nabirasi (qiz) o’rtasida qarindoshlikni aniqlash DNK testini o’tkazish uchun ishtirokchilarning DNK namunasini olish jarayoni butunlay og’riqsiz va taxminan 4-6 daqiqa davom etadi. Ko’pincha, ko’rib chiqilayotgan genetik testda ishlatiladigan DNK namunasi paxta tayoqchasi (bukkal epiteliyasini olish) yordamida olingan so’lak, odamlar orasida so’lak testi deyiladi (standart DNK testi).
Buvisi / bobosi – nabira (o'g'il) / nabirasi (qiz) qarindoshlikni aniqlash DNK testini qayerda topshirish kerak
Qarindoshlikni aniqlash uchun DNK testini topshirish:
Buvisi / bobosi – nabira (o'g'il) / nabirasi (qiz) qarindoshlikni aniqlash uchun DNK testi to'lovi va natijalarni qanday olish kerak
Qarshi da buvisi / bobosi – nabira (o'g'il) / nabirasi (qiz) qarindoshlikni aniqlash DNK testi
Qarshi da bobo (buvisi) va nabirasi (o’g’il) /nabirasi(qiz) o’rtasida qarindoshlikni aniqlash zarur bo’lgan turli xil holatlar mavjud. Tahlil anonim tarzda o’tkazilishi mumkin (tahlil ishtirokchilarining shaxsini tasdiqlamasdan), shuningdek sud maqsadlari uchun jarayonning barcha ishtirokchilarini to’liq identifikatsiyalash bilan amalga oshirilishi mumkin.

ДНК тест установление родства бабушка/дедушка - внук/внучка
Молекулярно-генетический центр «ДТЛ» проводит генетический ДНК тест на родство бабушка (дедушка) – внук (внучка). Наш тест ДНК на родство устанавливает родственные отношения (родство) между близкими и дальними предполагаемыми родственниками. Мы используем большое количество уникальных аутосомных маркеров, либо тест по Y – хромосоме, либо тест по мтДНК в зависимости от каждого конкретного случая. Ведь в различных ситуациях требуется использовать разные методики. ДНК анализ на установление родства между дедушкой (бабушкой) и внучкой (внуком) раньше требовал наличие дополнительных участников теста. ДНК центр «ДТЛ» использует в своих анализах самые современные методы и протоколы ДНК исследований, благодаря чему наличие дополнительных участников не требуется и позволяет достигать наибольшей точности.
+998 7120 505 32В каких случаях проводят ДНК анализ на установление родства бабушка/дедушка - внук/внучка
Существует много ситуаций, при которых требуется сделать ДНК-тест бабушка (дедушка) – внук (внучка), вот некоторые из них:
- Установление отцовства, в том случае, если нет доступа к предполагаемому отцу
- Определение близкого родства
- Определение дальнего родства
- Назначение опекунства
- Установить национальности.
- Необходимо официальное экспертное заключение, судебно-генетическая экспертиза, проведение судмед ДНК экспертизы для дальнейшего обращения в любые государственные органы (суд, ЗАГС, органы опеки, для вступления в права на наследство, раздел имущества между сторонами судебного разбирательства и получения алиментов).
Лаборатория имеет полную аккредитацию и сертификацию. Заключения являются полными и развернутыми. Генетическая экспертиза ДНК становится основным доказательством в судебных спорах и принимается всеми судами и государственными учреждениями Узбекистана.
Как сделать ДНК-тест на установление родства
Процесс взятия пробы ДНК участников для проведения анализа ДНК на установление родства между дедушкой (бабушкой) и внуком (внучкой) полностью безболезненна и занимает около 4-6 минут. Довольно часто образцом ДНК, который используют в рассматриваемом генетическом тесте является ротовой мазок при помощи ватной палочки (забор защечного буккального эпителия), в народе тест по слюне (стандартная проба ДНК)
Где сдать ДНК-тест на установление родства бабушка/дедушка - внук/внучка
Сдать ДНК-тест на установление родства возможно:
Как оплатить ДНК тест на установление родства бабушка/дедушка - внук/внучка и получить результаты
- С помощью курьерской службы по всему Узбекистана.
ДНК-тест установление родства бабушка/дедушка – внук/внучка в [reg_pr]
Существуют разные ситуации, когда требуется установить родство между дедушкой (бабушкой) и внуком (внучкой) в Карши. Анализ может проводиться анонимно (без подтверждения личностей участников анализа), а также может быть исполнен для судебных целей с полной идентификацией всех участников процесса.
Лаборатория имеет высокотехнологичное оборудование для проведения ДНК анализа на установление родства, но даже не это является главным фактором того, почему наша лаборатория является №1 в Узбекистане в проведении тестов ДНК. А главным является то, что у нас работают специалисты международного уровня, обладающие многолетним опытом в области ДНК тестов на определение родства.